Как «ПЭНН» зиму провожали
Производство кабельно-проводниковой продукции
Заказать звонок
Войти

Как «ПЭНН» зиму провожали

3 мар 2023
M перед 1 абзацем.JPG

     Дорогие друзья, поздравляем Вас с первыми днями весны! Желаем прекрасного настроения, исполнения желаний, теплоты близких и родных людей.

     Как известно, 26 февраля этого года вся страна справляла светлый праздник Масленицы. Компания «ПЭНН» не стала исключением, поэтому наши сотрудники со своими детьми провожали зиму на территории завода. Приготовления к празднику начались еще осенью, после многочисленных просьб сотрудников провести для их детей экскурсию по заводу. Руководство воодушевилось этой идеей и приурочило экскурсию к празднованию Масленицы.

M 2 абзац.JPG
     
     И вот, 22 февраля 2023 года, мы встретили наш служебный автобус, полный радостной детворы. Перед выходом детей на улицу, в целях безопасности, специалист по охране труда провёл вводный инструктаж. Затем детей разделили на две большие группы и провели по всей территории завода. В качестве экскурсоводов выступили настоящие знатоки производства с многолетним стажем: начальник производства Воронкина Юлия Николаевна и главный энергетик Евсеев Роман Вячеславович. Они показали ребятам все цеха и рассказали о всех стадиях производства кабельно-проводниковой продукции: от волочения проволоки до отправки готовой продукции покупателю. Дети воочию увидели, чем занимаются их родители на работе и какой нужный для страны продукт производят. Неподдельный детский интерес и восторг от увиденного был лучшей наградой для экскурсоводов.

M 3 абзац.JPG

     После насыщенной экскурсии детей ждала команда аниматоров. Нарядные костюмы Масленицы и Скомороха, яркий грим, ростовая кукла Панды, масштабные реквизиты и декорации, собственный ди-джей – все это нам предоставили «Заводные выходные». Ведущие закружили нас с детьми в веселом хороводе, а затем провели масленичные конкурсы. Никто не остался в плохом настроении!

M 4 абзац.JPG
     
     Хоть солнышко в этот день было по-настоящему весенним, зимние морозы еще давали о себе знать. Кроме активных игр нам помогали согреться кофе и чай, а также вкусные блины с творогом и мясом, пожаренные прямо на улице.

M 5 абзац.JPG

     После чая с блинами, все мы, наполненные теплотой и радостью, провели давний обряд – набивали солому в льняные мешочки, загадывая желание. Мы пожелали также и процветания заводу «ПЭНН». Для этого каждый из нас вложил в отдельный мешочек по соломинке. Проведение такого обряда сблизило наших сотрудников, а мешочки с соломой остались у каждого ярким напоминанием о семейном и светлом празднике Масленица.

M 6 абзац.JPG
 
     По традиции мы сожгли чучело Масленицы. Все наблюдали, как вместе с чучелом сгорают их тревоги и тягости. Отпуская былое, мы подготовились к встрече весны чистыми и открытыми.

M 7 абзац.JPG
   
     Наш праздник завершился вместе с красочным салютом. У работников и их детей остались только положительные эмоции. Мы благодарим всех, кто разделил эти счастливые минуты на празднике вместе с нами. Впереди еще много проектов, направленных на сплочение нашей команды. Будем держать Вас в курсе событий!

M 8 абзац.JPG

    P.S.

    Один из сотрудников ООО «ПЭНН», Старикова Елена Юрьевна, оставила следующий отзыв о проведении Масленицы: «С приходом ребятни к нам в производство, стало как-то тепло, по-домашнему что ли. Мои дети стеснялись конечно, но были в восторге. Сказали, что праздник был яркий и добрый! Хвастались, что удалось сфотографироваться с руководителем завода. Огромное спасибо за проведенное мероприятие, было круто!»

M в конце статьи.png