Помогая природе: «ПЭНН» приняли участие в озеленении родного края
Производство кабельно-проводниковой продукции
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Помогая природе: «ПЭНН» приняли участие в озеленении родного края

21 апр 2023

     День посадки деревьев празднуется во многих странах мира, и имеет более чем полувековую историю. Со временем эта инициатива стала настоящим праздником для всех граждан нашей страны. Считается, что посадить дерево – значит совершить доброе дело. Озеленение родного края помогает человеку оставить свой след в мире, память о себе. Сменяются поколения, а дерево живет, ежегодно радуя человечество своим зеленым нарядом. Сажая дерево, каждый размышляет о значимости бережного отношения к природе и ко всему тому, что его окружает.

     Задумываясь над такой глобальной проблемой, как массовая вырубка лесов, руководство нашего завода решило принять участие в международной акции по посадке деревьев «Сад памяти». Данное мероприятие направлено на по-настоящему добрую и благую цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27-и миллионов людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Участие в такой акции не только дало нам возможность восстановить лес, но и отдать дань памяти тем, кто сражался за нашу Родину. 

2 абзац(1).JPG

     14 апреля 2023 года в лесополосе за территорией поселка Пыра более 50-ти волонтеров из числа наших сотрудников, заинтересованных в озеленении родного края, занимались высадкой сосен. На эту площадку, которую предстояло озеленить, мы собрались с самого утра – приготовили удобную одежду, перчатки, запаслись водой и вкусным обедом, и все вместе разместились в автобусе. На Пыре нас встретили представители богородского лесничества, которые являлись организаторами нашего мероприятия. Они выдали нам весь необходимый инвентарь: лопаты, ведра, а также посадочный материал – молодые сосны.

3 абзац (1).JPG

     Представители богородского лесничества оказались настоящими профессионалами своего дела – провели подробный инструктаж по охране труда, показали мастер-класс по посадке деревьев, сопровождали нас в течение всего дня и давали ценные советы.

4 абзац (1).JPG

     В свою очередь, волонтеры «ПЭНН» приступили к посадке деревьев с энтузиазмом и горящими глазами, ведь все понимали, что делают доброе дело. Среди нас были люди разных возрастов и профессий, но все трудились слаженно и дружно. Работали мы по двое: один копал ямку, другой сеял туда саженец. Мы верили, что все 8 тысяч саженцев приживутся и превратятся в пышные, красивые деревья, которые станут частичкой «Сада памяти» и будут защищать окружающую среду от загазованности воздуха. 

5 абзац (1).JPG

     Несмотря на простоту акции «Сад памяти», она несет в себе глубокую смысловую нагрузку. Каждое посаженное дерево хранит память и традиции человека, семьи, всей страны. Компания «ПЭНН» всегда готова поспособствовать повышению экологического благополучия нашего родного края, а также привлечь внимание общества к проблеме защиты лесов. Мы знаем, что совершать добрые поступки – просто и приятно.

Сертификат в память о ветеранах Великой Отечественной войны_page-0001.jpg